Чистка детских игрушек, безопасная!

Я продолжаю, делиться с вами, своим опытом и знаниями, на тему - "Дом своими руками"! Вы хотите постирать или почистить игрушки своего ребенка, но подумайте для начала, какими чистящими средствами вы будете пользоваться для этого. Являются ли эти средства безопасными для вашего ребенка. ЗАПОМНИТЕ: всегда избегайте использования опасных химических веществ, а также хлора. Скажу сразу на много дешевле и проще и безопасней, приготовить в домашних условиях свое средство для чистки или стирки игрушек вашего ребенка. 


чистка игрушек


Если у вас есть дети, тогда вы начнете по другому относиться к бытовой химии в вашем доме. На все химические средства, которые у вас есть дома, вы будете смотреть всегда с подозрением. Опасно для здоровья! Вредит  окружающей среде! Плохо и опасно для моего ребёнка! Разве вы забыли, как  у вас болела голова, после того, как вымывали свою ванну, отбеливателем , на хлорной основе? Своему ребенку вы желаете того же самого?
Как хорошо, что всегда есть альтернатива ядовитым химическим средствам, и при этом вы еще можете экономить ваши денежные средства. Я говорю, о том, что все равно человек возвращается к истокам. Так давайте же посмотрим, как наши прадеды сохраняли чистоту игрушек их детей. 
1. Как почистить пластмассовые и деревянные игрушки
Практически все твердые игрушки относятся к этой категории. Когда ваш ребенок развивается, то практически все игрушки тянет в рот, и вам как родителю, хочется мыть эти игрушки почаще. Вы только подумайте на игрушках постоянно остается детская слюна, куски пищи, которую кушал ребенок, а также игрушки практически всегда валяются на полу или на паласе. 
 чистка игрушек

И так СОВЕТ:      * Возьмите 1 стакан винного уксуса (белого) и смешайте с 1 стаканов простой воды. Перелейте эту смесь  в пульверизатор и брызните немного на кусочек ткани, а после протрите ею игрушки вашего ребенка. Уксус не оставит не каких пятен, и запах, сразу после высыхания улетучиться, и при этом игрушки будут прекрасно очищены и дезинфицированы. Уксус также и съедобен … 
2. Как почистить мягкие игрушки
Плюшевые, тряпичные и тому подобные игрушки (отдельно поговорим о шерстяных), а также различные модные игровые коврики, все они попадают в эту категорию. 
чистка игрушек

И так СОВЕТ:  * Эти игрушки м в основном стираем в стиральной машине. И применять будем вместо порошка,  смесь из уксуса и соды. Такое средство хорошо стирает мягкие игрушки полиэфирных тканей, а также из хлопка. Если игрушки сильно загрязнённые и еще в добавок цветные или же плюшевые, которые могут потерять свою форму при стирке в машинке, в этом случае советую использовать присыпку из соды, после чего промыть  и прополоскать в стиральной машине, режиме поставить деликатное полоскание и  не забудьте  добавить 3 ст.л. белого уксуса. Сушить лучше всего на улице.
3. Шерстяные игрушки и чистка
Думаю что у каждого ребенка есть в наличии войлочные игрушки, как же их чистить тогда? Их просто можно стирать в машинке стиральной, только для начала поместите в специальную сетку. Также можно осуществить  влажную  ручную чистку, для этого понадобится только мягкое натуральное мыло и любая тряпочка. Сушить лучше всего на солнышке. 
чистка игрушек

4. Как вывести пятна на белых и светлых игрушках
Любимый  белый мишка вашего ребенка стал в пятнах и серый, и вы не знаете чем его почистить и  вы не хотите использовать химический отбеливатель для его очистки? Тогда советую, накапать немного лимонный сок прямо на пятна, а после  положить игрушку высыхать на солнце И ваши пятна обязательно исчезнут!
http://natur-life.ru/
Также будет полезно знать вам: Натуральное средство для стирки белья

Комментариев нет:

Отправить комментарий